Встречи с сотрудниками ГИБДД для 5-х классов 15.09.2020

14 сентября 2020 года в ГБОУ Школа №1547 (ШП№2) по адресу: г.Москва ул. Белореченская д. 45, корп.2 состоялась встреча учащихся с инспектором ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по городу Москве капитаном полиции Косыгиной Любовью Евгеньевной.

DSC-0097 DSC-0092

Состоявшаяся встреча была организована с учащимися 5-х классов в рамках проводимой работы по пропаганде дорожной безопасности и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Выступая перед учащимися, инспектор довела информацию о наиболее часто встречающихся ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Москвы, в которых пострадавшими являются дети. Рассказала о причинах наиболее характерных дорожно-транспортных происшествий, об изменениях, внесенных за последнее время в правила дорожного движения. Напомнила ребятам правила перехода проезжей части, порядок посадки и выхода из общественного транспорта.

DSC-0091 DSC-0070

DSC-0066 DSC-0065 DSC-0062

Ребята с интересом слушали информацию, отвечали на вопросы инспектора и задавали интересующие их вопросы по различным ситуациям, возникающим на дороге. Инспектором были отмечены неплохие знания правил дорожного движения учениками нашей школы. Подобные встречи с сотрудниками ГИБДД проходят в нашей школе регулярно.