Профилактика детского транспортного травматизма к началу нового 2020/2021 учебного года! 24.09.2020

Информация для родителей

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в России остаётся высоким. Обращаем особое внимание на то, что рост детского дорожно-транспортного травматизма на улицах города возрастает по окончанию летних каникул и к началу нового учебного года.

Избежать опасностей на улицах нашего города можно лишь совместными усилиями. Поэтому особую роль в профилактике детского транспортного травматизма отводится образовательным организациям и родительской общественности. Очень важно, чтобы родители обучающихся приняли ответственность за сохранение жизни и здоровья своих детей.

Важно, чтобы и сами обучающиеся многократно получали необходимую информацию о правилах безопасного поведения, как от родителей, так и от педагогов.

- Презентация для родителей и педагогов «Безопасный маршрут»

- Презентация для педагогов «Паспорт дорожной безопасности»

- Презентация для родителей и педагогов « Правила безопасного поведения на дорогах»

- Презентация для родителей и педагогов «Дорожные ловушки»

- Памятка для родителей по дорожной безопасности

- Брошюра от РЖД для родителей и педагогов «Правила безопасного поведения детей на объектах железнодорожного транспорта»

- Презентация для педагогов «Правила безопасного поведения в метрополитене»

- Презентация для родителей «Правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта»

- Памятка для родителей и обучающихся «Действия при пожаре в метрополитене»

- Памятка для родителей и обучающихся « Как вести себя, если упали на рельсы в метро»

- Памятка МЧС для родителей и обучающихся «Безопасность в метро»

- Мессенджер - рассылка для родителей «Правила безопасного поведения на эскалаторе»

- Мессенджер - рассылка для родителей « Правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта»

- Инструкция использования и настройки программы Safe Train — Берегись поезда

- Памятка для родителей « Безопасность детей на улице»

- Памятка для родителей «Перевозка детей в автомобиле»

- Памятка для родителей «Внимание водители! На дороге дети!»

- Памятка для родителей «Ваш ребенок — пешеход, пассажир, водитель!»

- Мессенджер - рассылка для родителей «Общественный транспорт»

- Мессенджер - рассылка для родителей «Правила дорожные совсем, совсем не сложные»

- Памятка для родителей « Безопасность на парковках»

- Рекомендации для родителей по обучению детей правилам дорожного движения