«Большая настоящая наука» 24.09.2018

5 сентября 2018 года стартовала программа дополнительного образования ГБОУ "Школа №1547" совместно с Биологическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова

«Большая настоящая наука»

"Современная генетика и методы лабораторного генетического анализа".

Участниками этой программы стали ученики академического класса, показавшие глубокий интерес к предмету и отличный результат в проектной деятельности в прошлом учебном году. Совместно с ведущими учеными МГУ под руководством Ежовой Татьяны Анатольевны (доктора биологических наук, профессора МГУ) наши «академики» освоят основы современной генетики и познакомятся с методами лабораторного анализа. И уже за это короткое время ребята освоили методы работы в асептической культуре, проанализировали закономерности наследования рецессивных и полу-доминантных признаков, проанализировали экспрессию генов на основе изучения трансгенных растений, содержащих в геноме репортерные гены.

Учебный курс даст представление о значении фундаментальных, прикладных и практических навыков для работы в будущем в медицине, сельском хозяйстве, фундаментальной науке и биофармацевтике. Также курс имеет исключительно важное значение для будущих руководителей высшего звена в различных наукоемких отраслях современной экономики.

Nihil sine labore!

Полезные ссылки:

Биологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова

Кафедра Генетики Биологического факультета МГУ

Межфакультетские курсы Биологического факультета МГУ

Навигация по информационным генетическим сайтам