«Попробуй дело на практике» 24.09.2018

ГБОУ Школа № 1547 в "Естественнонаучной мастерской для молодых исследователей" МГУ

Учебно-практический экологический курс активно посещают ученики академических классов. Они посетили Химико-аналитический центр МГУ, лабораторию прикладкой геодинамики, прослушали лекции Тимофеевой Елены Александровны, старшего преподавателя кафедры химии почв, зам. декана по дополнительному образованию факультета Почвоведения МГУ, кандидата биологических наук («Химический анализ объектов окружающей среды", "Химическое загрязнение биосферы"), Дубинина Евгения Павловича,доктора геолого-минералогических наук, зав. сектором геодинамики Музея Землеведения МГУ ("Прикладная геодинамика:что она изучает и зачем она нужна").

Теперь ребята умеют: подготавливать почву к анализу, делать водную вытяжку, проводить химический анализ образцов, моделировать геологические процессы.