Шаг в науку большой страны! 01.10.2018

Академический класс 1547 на Биотурнире-2018 Пущино РАН...

1 октября 2018 года в Пущинском научном центре РАН (Московская обл.) прошел ежегодный школьно-студенческий биотурнир. Студенты и школьники слушали лекции ведущих ученых, участвовали в мастер-классах, представляли и защищали свои научные работы.

На Биотурнире-2018 выступил ученик 11Д Академического класса ГБОУ Школа №1547 Лев Л., где представил свою проектную работу «Оптимизация условий фиксации клеток для микроскопии сверхвысокого разрешения», выполненную под руководством научного сотрудникалаборатории Биофотоники ИБХ РАН многоуважаемой Н.В. Пововой.

Слушатели и оппоненты оценили высокую подготовленность Льва, самостоятельность работы и большой интерес к фундаментальной и прикладной науке, которая была проявлена в этой работе.