ФИЦ «Биотехнологии» РАН и ГБОУ Школа №1547 подписали договор о сотрудничестве и совместной деятельности 20.09.2018

Биотехнология – это мейнстрим производства минимум 3000 лет!

21 сентября 2018 года Федеральный Исследовательский Центр «Фундаментальные основы биотехнологии» Российской Академии Наук и ГБОУ Школа №1547 заключили договор о сотрудничестве и совместной деятельности.

Сегодня ФИЦ «Биотехнологии» РАН - это объединение трех научно-исследовательских институтов и инновационных компаний по производству фармацевтической и сельскохозяйственной биотехнологической продукции.

Перед учащимися и педагогами московского образовательного комплекса 1547 открываются большие перспективы для развития. В рамках договора ученики смогут проходить в ФИЦ «Биотехнологии» РАН предпрофильную практику, выполнять проектные работы.

На протяжении многих лет ФИЦ «Биотехнологии» РАН ведет непрерывную учебно-методическую работу со школьниками Российской Федерации. Теперь состоится «синтез» опыта и учебно-методических знаний ГБОУ Школа №1547 и ФИЦ «Биотехнологии» РАН!

Fortes fortuna adjuvat!

Полезные ссылки:

Научно-образовательный проект «Кадры для Биоинженерии»