Подводим итоги Московского Технологического Марафона 27.04.2020

Поздравляем команду «3D Inside» нашей школы со вторым местом!

khakaton-6

В апреле в совершенно новом ОНЛАЙН-формате в режиме однодневного спринта состоялся 6 Хакатон по созданию AR/VR проектов в конструкторе EV Toolbox. Дистанционная работа участников и кураторов соревнований была такой же успешной и эффективной, как и во время очных этапов.

В соревновании приняли участие 9 команд, состоящих из юных дизайнеров и разработчиков, которые работали над созданием приложений с использованием AR-технологий.

Тема этапа была посвящена еде во всех ее проявлениях: доставка, рецепты, этикет, сервировка, рестораны и многое другое. Чем интереснее и креативнее идея участника, тем лучше!

Всего за один день команды выполнили непростую задачу – не просто придумали, но и создали приложение дополненной реальности. Обязательным условием для участников было экспортировать готовые проекты для смартфонов и планшетов (на OS Android), а также записать видео-защиту своего приложения.

6

Эксперты марафона оценили проекты: все участники получили сертификаты, а победители – лицензионные ключи конструктора EV Toolbox. Поздравляем команду «3D Inside» нашей школы со вторым местом! Ребята разработали приложение, в котором можно ознакомиться с простыми, но очень вкусными блюдами на каждый день. Особого внимания заслуживает «аппетитный» интерфейс программы, 3D модели и их анимация.

ссылка на видео

В итоговой таблице по результатам 6 хакатонов – три команды обучающихся 10 ИТ-класса нашей школы! Мы поздравляем ребят, они проделали большой путь за этот год, приобретя навыки командного создания проектов с AR/VR от генерации идеи до реализации готового приложения.

Согласно общего рейтинга Московского Технологического Марафона лучшие команды приглашаются в финал, который состоится в августе на площадке международного форума «Город образования».

Держим руку на пульсе и готовимся побеждать!

itogi