Биоинформатика в IT-полигоне 19.09.2018

Наш мир входит в эпоху соединения знаний физики, химии, биологии и цифровых технологий

14 сентября в ИТ-полигоне ГБОУ Школы № 1547 состоялось занятие со школьниками биохимкласса 10«В» по новому межпредметному курсу - «Введение в биоинформатику», которое провел младший научный сотрудник Федерального Испытательного Центра «Фундаментальные основы биотехнологии» Российской Академии Наук Зубрицкий Анатолий Валерьевич.

Школьники узнали не только об основах новой отрасли знаний, но и смогли практически ознакомиться с методикой редактирования генома, которая используется в технологиях создания биомедицинских продуктов (клеточных линий).

Новый курс поможет школьникам не только сориентироваться в мире новых профессиональных знаний - генетической диагностики, генной терапии, фармакогенентики, медико-генетическое консультирования, раннего выявления и профилактики наследственных заболеваний и других областей биоинформатики, - но даст возможность принимать участие в соревнованиях в рамках компетенций WorldSkills и Олимпиады Научно-Технологической Инициативы.