«Биотехнолог – профессия будущего» 25.11.2018

Биотехнолог – профессия будущего»

29 ноября в 10.00 в Учебно-научном центре ИБХ РАН откроется отчетная научно-практическая конференция "Биотехнолог - профессия будущего". Конференция проводится в рамках проекта "Академический (научно-технологический) класс в Московской школе" с представлением проектных работ, выполненных учащимися московских школ. Всем учащимся будут выданы сертификаты участников конференции. В рамках конференции будет проведен конкурс проектных работ. Победителям конкурса будут выданы дипломы ГМЦ Департамента образования г. Москвы.

Место проведения конференции: ИБХ РАН (ул. Миклухо-Маклая, 16/10), БОН, 5-й этаж, зал заседаний.

От ГБОУ Школа № 1547 выступят со своими проектными работамидвое учеников 11Д Академических классов. Также по приглашению «Учебно-научного центра» ИБХ РАН в состав жюри конкурса «Биотехнолог – профессия будущего» вошел руководитель проекта Академический класс ГБОУ Школа №1547.

Коротко о Биотехнологии:

Рост численности населения Земли был бы невозможен без развития биотехнологий. Биотехнология дала нам новые сорта и виды сельскохозяйственных растений и животных, вакцины от болезней, новые методы диагностики и много другое. Биотехнология – это конвергентная область знаний, в которой используются знания различных наук. Эта наука, в которой может в полной мере проявиться талант ученого исследователя как творческой личности, потому что биотехнолог сегодня – это творец и создатель новых биологических объектов и биохимических технологий.

Сегодня в 21 веке невозможно переоценить значение этой науки, потому что только благодаря ей человечество возможно выйдет из тупика проблем побочных эффектов развития текущей научно-технологической цивилизации, бесконтрольно пожирающей ресурсы Земли в угоду культуры ПОТРЕБЛЕНИЯ.

Проблема голода из-за роста населения, загрязнение водных ресурсов мирового океана и пресноводных источников, проблема появления новых болезней, модификация биосферы под выращивание пищи и снижение биоразнообразия растений и животных на планете Земля - на все это может дать ответ биотехнология.

Биотехнолог – это профессия будущего!

In Pace Litterae Florent!

Полезные ссылки:

Программа конференции «Биотехнолог – профессия будущего»

Состав жюри городского конкурса «Биотехнолог – профессия будущего»

Институт биоорганической химии имени М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова РАН

Учебно-научный центр РАН