Учебно-методическое сотрудничество Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и ГБОУ Школа №1547 06.05.2018

5 мая 2018 года заключен договор об учебно-методическом сотрудничестве между Биологическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова и ГБОУ Школа №1547...

О факультете

В настоящее время биологический факультет является крупным учебно-научный центром, в структуре которого - 27 кафедр и более 50 кафедральных научно-исследовательских лабораторий

Начиная со 2 курса, студенты специализируются на избранных кафедрах, завершая обучение выполнением дипломных научно-исследовательских работ.

На биостанциях факультета, находящихся в разных по климату регионах России, студенты проходят летние практики по зоологии, ботанике, физико-химическим методам биологии, которые не только знакомят их с многообразием животного мира, но и помогают им сделать первые самостоятельные научные работы. Преддипломные практики студентов проходят в экспедициях, часто очень отдаленных, заповедниках, научно-исследовательских институтах и лабораториях.

Основные направления научно-исследовательской работы биологического факультета связаны с изучением важнейших проблем биологии и тесно соприкасающихся с ней проблем медицины, сельского и рыбного хозяйства, микробиологического производства, охраны биосферы и биотехнологии. Интенсивно проводятся исследования органического мира, многообразия живых ресурсов нашей планеты, их эволюции и воспроизводства. Изучаются фауна и флора различных природных зон, продуктивность разнообразных биоценозов.

Non scholaesed vitae discimus!

Полезные ссылки:

Биологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова