«Все профессии нужны, все профессии важны!» 09.03.2021

4

В наши дни существует очень много разных профессий, и мы должны помочь ребенку ориентироваться в этом многообразии ремесел.

-Что же такое «профессия»?

-Для чего нужны профессии?

-Что бы случилось, если бы не было врачей, строителей, учителей, поваров, пожарных, воспитателей?

Вот сколько возникает вопросов, на которые предстоит ответить детям.

Для того, чтобы хорошо начать ориентироваться в многообразии профессий детям на помощь приходят родительские мастер-классы. В этом году мамы и папы подготовили презентации и видеоролики, из которых ребята-дошколята узнали интересные факты и особенности некоторых профессий (водитель, инженер, тьютор, военный, водитель электропогрузчика, дефектолог). Полученные знания послужили развитию детских сюжетно-ролевых игр.

Выражаем благодарность родителям, принявшим участие в дистанционных мастер-классах, за их творческий подход!