Поздравляем и гордимся! 18.03.2021

27 декабря завершились онлайн-викторина «Курчатовец 21 века» и конкурс «Я – Курчатовец», организованные НИЦ «Курчатовский институт» совместно с Департаментом образования г. Москвы.

08228127-443d-46e7-8ced-ed04d730c910

В мероприятиях приняли участие более 350 учеников образовательных учреждений г. Москвы в возрасте от 14 до 17 лет. Мероприятия проходили в три этапа в дистанционном формате с 13 по 27 декабря. Победителями онлайн-викторины «Курчатовец 21 века» стали пять участников, они получают право прохождения образовательной программы в Детском технопарке НИЦ «Курчатовский институт», а также право участвовать в конкурсе на получение льготной путёвки в МДЦ «Артек». Тридцать призёров онлайн-викторины также получат ценные призы и право участвовать в конкурсе на получение льготной путёвки в МДЦ «Артек».

Николай Д., ученик 10 класса стал призером конкурса "Я-Курчатовец!" и получил возможность участия в тематической программе НИЦ «Курчатовский интститут» "Познание мира будущего через науку настоящего" , которая пройдёт в ФГБОУ ВДЦ "Орлёнок" вна базе детского лагеря "Звёздный". В программу смены будет входить школьная программа, а также дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности НИЦ «Курчатовский интститут» "Познание мира будущего через науку настоящего"

Я ученик 10Г Курчатовского класса. В этом году я принял участие в викторине Я-Курчатовец. Для меня викторина была познавательной и интересная, нас спрашивали о истории атомной промышленности. Были задачи из реальной жизни, а ещё был практический тур. Я стал призером и меня приглашают на специальную тематическую смену в лагерь Орлёнок. Я с нетерпением этого жду.