Курчатовский центр непрерывного конвергентного образования 18.02.2015

В Москве в 2012 году стартовал весьма интересный проект – «Курчатовский центр непрерывного конвергентного образования».

Инициаторы и идеологи проекта - Департамент образования города Москвы и Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт". Участники - общеобразовательные учреждения города Москвы.
Одна из целей данного проекта - активное включение методов исследовательского обучения в образовательный процесс, в частности, при изучении физики, химии, биологии и географии. Для реализации этой цели в образовательные учреждения, которые стали участниками проекта, Департаментом образования города Москвы осуществлена поставка соответствующего лабораторного оборудования, осуществлена подготовка кадров.
Проект актуален и участие в нем - существенный шаг вперед в развитии образовательного учреждения. Можно с уверенностью сказать, что есть педагоги, которые готовы с желанием и интересом участвовать в проекте, и есть дети, которые будут с большим удовольствием приобретать навыки экспериментальной работы и исследовательской деятельности.

Информация на сайте Департамента образования г. Москвы

Информация об оборудовании лабораторий "Курчатовского проекта"