Новый этап развития лицея 09.04.2015

Открываем новые горизонты

7 апреля 2015 года в результате конкурсного отбораhttp://stemcentre.ru/ ) в рамках инициатив корпорации Intel в России и под эгидой Всероссийского Фестиваля науки по созданию и поддержке сети научных лабораторий для школьников, на базе которых развивается научное, техническое и инженерное направление в дополнительном образовании, ГБОУ лицей № 1547 получил статус STEM-центра (Science, Technology, Engineering, Mathematics), который позволит повысить интерес учащихся к инженерным и техническим специальностям и мотивировать старшеклассников к продолжению образования в научно-технической сфере.
Учащимся лицея будет доступна сеть STEM-лабораторий, оснащенных современным оборудованием, а также инновационные образовательные программы, которые помогут приобщить лицеистов к исследовательской деятельности, осуществить раннюю профориентацию и тем самым способствовать наращиванию кадрового потенциала страны в высокотехнологичных и наукоемких отраслях промышленности.