Бессмертный полк 07.05.2019

Каждый год 9 Мая по улицам наших городов идут ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их все меньше. Солдаты уходят навсегда. Пройдет десяток лет, и кого увидят наши дети на параде Победы? И смогут ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренек в пилотке со звездочкой на пожелтевшей от времени фотографии? И что за подвиг он когда-то совершил… Есть долг чести и памяти. В наших силах его отдать. «Бессмертный полк» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, принимает участие в параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка».

IMG-6175 IMG-6161

«Бессмертный полк» — общественная некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.

«Бессмертный полк» — объединяет людей.

DSC-0767 DSC-0749 DSC-0801

IMG-6137

Обучающиеся наших подразделений поддержали акцию. Все ребята собрались на футбольном поле второго подразделения, для них был организован праздничный концерт, по завершению которого учителя, родители и обучающиеся прошли бок о бок с портретами героев. Каждый участник акции, чей предок был или является ветераном войны, партизаном, бойцом сопротивления, тружеником тыла, блокадником, ребенком войны, прошел ужасы концлагерей- стал частью общего парада "Бессмертного полка".