Городские Научно-практические предпрофессиональные конференции

В рамках городских Научно-практических предпрофессиональных конференций каждый ученик Школы получает возможность представить образовательные достижения в выбранном предпрофессиональном направлении.

Для любознательных, увлеченных, юных ученых и исследователей:

Научно- практическая конференция "Старт в медицину":

razv-medОткрытая городская научно-практическая конференция «Старт в медицину» проводится в рамках мероприятий городского образовательного проекта «Медицинский класс в московской школе» с целью представления учащимися предпрофессиональных умений в области разработки прикладных практико-ориентированных проектов и прикладных исследований в области современной медицины.

Научно-практическая конференция "Инженеры будущего":

razv-injОткрытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» проводится в рамках мероприятий городского проекта «Инженерный класс в московской школе» с целью представления учащимися предпрофессиональных умений в области разработки прикладных практико-ориентированных проектов и прикладных исследований в области современной инженерии.

Конференция "Наука для жизни":

razv-ntekОткрытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни» проводится в рамках мероприятий городского проекта «Академический (научно-технологический) класс в московской школе» с целью представления учащимися предпрофессиональных умений в области разработки практико-ориентированных проектов и исследований в области современной науки.

Конференция "Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности":

pedagog-logoЕжегодная городская научно-практическая конференция «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности» проводится в рамках мероприятий городского образовательного проекта «Новый педагогический класс в московской школе». Организатор конференции — Департамент образования и науки города Москвы при участии Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет». Конференция носит открытый характер как по составу участников, так и по тематике представляемых работ.

Конференция "Курчатовский проект - от знаний к практике, от практики к результату":

razv-kurКонференция проводится в соответствии с положением (от 30 августа 2019 г. № 01-14-38/19) о реализации в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, проекта предпрофессионального образования «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования» с целью представления образовательных достижений, обучающихся в области проектной и исследовательской деятельности, обобщения, систематизации и распространения эффективного опыта работы образовательных организаций, участвующих проекте.