Кафедра физической культуры и ОБЖ

Физическая культра (греч. phýsis, природа + культура) — сфера социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья, развитие психофизических способностей человека в процессе осознанной двигательной активности. Это часть культуры, представляющая собой совокупность ценностей и знаний, создаваемых и используемых обществом в целях физического и интеллектуального развития способностей человека, совершенствования его двигательной активности и формирования здорового образа жизни, социальной адаптации путём физического воспитания, физической подготовки и физического развития[1].

Спортивные секции 2018-2019
Главное здание
Подразделение №1
Подразделение №2
Подразделение №3

Календарный план физкультурно-оздоровительных, массовых и спортивных мероприятий на 2018/2019 учебный год.

Партнеры:

Председатель объединения:

Катышева Ольга Геннадиевна

Награды и почетные звания:

2007г.: Медаль «За доблестный труд» Префект ЮВАО.

2008г.: Почетная Грамота Министерства Образования и Науки РФ;

2010г.: Медаль «За вклад в подготовку празднования 65- летия Победы в Великой Отечественной войне». Префект ЮВАО.

2011г.: Присвоено почетное звание: «Почетный работник общего образования РФ» приказ Минобрнауки России.

2014г. Медаль «За доблестный труд» Президент Российской муниципальной академии, от 06.02.2014г.

Достижения личные:

2016. ЦПМ. Сертификат. Эксперт межрайонной конференции Городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся. 18.03.2016г.

2016. ГМЦ. Благодарственное письмо. Организация (эксперт) Городских конкурсов научно-технического и декоративно прикладного творчества «Звездам навстречу» и «Школа будущего».

2016. ГМЦ. Благодарственное письмо. Департамент образования г. Москвы благодарит за участие в составе экспертной группы городского фестиваля научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство».

2016г. Департамент по физической культуры и спорта г.Москвы. Диплом. Тренер победителя Чемпионата г. Москвы по велоспорту – ВМХ, в дисциплине «Классик».

2017г. Назначение стипендии Президента Российской Федерации личному тренеру спортсмена – члена сборной команды Российской Федерации по велоспорту – ВМХ, участнице Олимпийских игр по велоспорту – ВМХ.

2017г. Префектура ЮВАО. Окружной смотр – конкурс «Лучший тренер и специалист по работе с детьми в сфере физической культуры и спорта». Победитель.

Новостная лента спорта