Режим дня и расписание звонков

В школе - модульный режим обучения.

Режим обучения в ГБОУ Школе №1547 на 2020-2021 учебный год - триместры для 2-9 классов, полугодия (семестры) для 10-11 классов.

Установлены следующие сроки проведения каникул в 2020 - 2021 учебном году :

•  с 6 октября 2020 г. по 11 октября 2020 г.;
  •  с 17 ноября 2020 г. по 22 ноября 2020 г.;
  • с 31 декабря 2020 г. по 10 января 2021 г.;
  • с 22 февраля 2021 г. по 28 февраля 2021 г.;
  • с 6 апреля 2021 г. по 11 апреля 2021 г.

Учебный год начинается 1 сентября 2020 года, заканчивается 28 мая 2021 года.

Для обучающихся 10-х классов 2020/2021 учебный год завершается в соответствии с расписанием предпрофильной практики, но не позднее 15 июня 2021 г.

Для обучающихся 9-х, 11-х классов 2020/2021 учебный год завершается в соответствии c расписанием государственной итоговой аттестации и учебным планом.

Занятия в ГБОУ Школе № 1547 проводятся по 5-дневной учебной неделе. Суббота - день проведения интенсивных занятий по интересам обучающихся, выезды в рамках городского проекта "Субботы московского школьника".

Продолжительность уроков - 45 минут. Занятия в школе проводятся в одну смену.

Школьная форма подразделяется на повседневную и спортивную.

Для обучающихся 1-11-х классов.
Юноши – белая сорочка, костюм классического покроя (пиджак или жилет, брюки) черного или темно-синего цвета. Галстук черного или темно-синего цвета. Аккуратная стрижка.
Обязательно вторая обувь (туфли). Сменная обувь должна быть чистой.
Девушки – одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя: костюм (юбка или брюки, пиджак, жилет) черного или темно-синего цвета. Блузка под галстук (с воротником). Галстук. Сарафан классического покроя с белой блузкой, платье однотонное, только черного или темно-синего цвета с белым воротником.
Аккуратная прическа (уложенные в косу, хвост или пучок) или стрижка.
Обязательна вторая обувь (классические туфли, оптимальная высота каблука – 2-4 см). Сменная обувь должна быть чистой.
Для занятий в спортивном зале: спортивный костюм (если температурный режим нарушен), футболка, спортивное трико, спортивная обувь с нескользкой подошвой светлого цвета.
Для занятий на улице: спортивный костюм, спортивная обувь.

Организация образовательной деятельности с 19 октября по 6 декабря 2020 года

Московские ученики 1-5 классов возвращаются на учебу в школы, а обучающиеся 6-11 классов временно будут учиться дистанционно.

Старшеклассники больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией. На их долю приходится две трети заболевших детей. Вместе с этим они лучше владеют информационными технологиями, поэтому дистанционное обучение позволит сохранить их здоровье, а также уменьшить нагрузку на школы, чтобы безопасно организовать учебу для ребят помладше.

Ученикам младших классов обеспечат дополнительные меры безопасности. С начала учебного года во всех столичных образовательных учреждениях регулярно проводят генеральную уборку с использованием дезинфицирующих средств. Также в учреждениях установили бактерицидные лампы закрытого типа, которые обеззараживают воздух, и дозаторы с антисептиком. На входе школьникам измеряют температуру, это делают и в течение учебного дня.

Учителя, административный персонал, сотрудники пищеблоков, охраны, клининговых компаний, инженерных служб должны в обязательном порядке носить медицинские маски. Сами школьники могут использовать их по желанию.

Чтобы дети меньше перемещались по зданию, за каждым классом закрепили свой кабинет, и учителя приходят к ним сами. У разных классов уроки начинаются в разное время, поэтому перемены, время завтраков и обедов у каждой параллели свое.

МЭШ

Как создать учетную запись ребенка в электронном дневнике ( ЭЖД) через аккаунт родителя

Подключение учеников к дистанционному уроку

Инструкция по использованию электронного дневника

Вопросы и ответы

Как родителю войти в электронный дневник?

Как ученику войти в электронный дневник?

Не удается авторизоваться в дневнике?

Что делать, если не удалось войти в дневник?

Расписание звонков первого подразделения

Расписание звонков второго подразделения