Практическое употребление пластика 11.03.2017

при сотрудничестве с Тыртовой Е.Д.,
учителем английского языка,
в качестве переводчика

В ходе двух предыдущих лекций наши лицеисты ознакомились с основами композитных материалов и термопластов и их практическим использованием, поэтому целью данного занятия было определить, насколько ученики усвоили пройденный материал, и предоставить им возможность самим определить и проанализировать проблемы, связанные с различными видами пластика.

В начале занятия учащиеся писали самостоятельную работу, направленную на проверку знаний изученной лексики, учитывая специальную область употребления английского, а именно физики, с чем лицеисты успешно справились. Далее Ференц Молнар вместе с учащимися повторил и обобщил основные моменты, пройденные на предыдущих лекциях, после чего перед учениками стояла задача в группах обсудить заданные вопросы и проблемы и определить способы их решения.

На данном этапе главным являлось практическое задание, где лицеисты смогли не только закрепить пройденный материал, но и высказать свои собственные идеи и суждения.

Следующей задачей, поставленной перед нашими лицеистами, стало написание эссе на английском языке, включающее в себя такие моменты, как выбор любого продукта, произведенного из пластика, способы и технологии его производства и собственную оценку выбранного вида пластика.

Огромное спасибо Ференцу Молнару и Евгении Дмитриевне за интересное занятие.