Погружение в культуру Китая: итоги образовательной поездки учеников корпуса "Гамма" 08.04.2026

Группа из 42 учеников, представителей классов 11П, 9У, 8П, 8 О, 7У корпуса "Гамма", вернулась из Шанхая после 10-дневного пребывания в Китайской Народной Республике по приглашению партнёров из Чжэцзянского международного университета иностранных языков (г. Шаосин).

Наше сотрудничество началось 7 лет назад, в 2019 году, когда мы впервые посетили Китай. В разнообразной программе были занятия, экскурсии, мастер-классы, концерты, световое шоу на воде, поход в горы, зоопарк, катание на кораблике, стеклянный мост, чайные плантации.

Мы писали иероглифы, вязали узлы, рисовали картины, красили веера, добывали жемчуг из раковин, плясали в русских сарафанах с платками... Традиции и обычаи, история и культура — это прекрасно... Но ничто не сравнится с живым общением!

Китай будет ещё долго сниться, и, возможно, мы вернёмся туда очень скоро!