Например, как сделать фоторепортаж? Юные медийщики теперь не только знают как, но и за выразительными фотографиями они сегодня отправились в Коломну, древний город Подмосковья.

А как проанализировать любовную лирику? «Облако любви» - под таким названием прошёл семинар, который провела для ребят выпускница первого медиакласса нашей школы Лавринова Василиса, студентка Московского педагогического государственного университета. Василиса на примере лирики Владимира Маяковского рассказала про тонкости погружения во внутренний мир автора. Это полезно для ребят, потому что большинство выбрали ЕГЭ по литературе.

Следует отметить, что наши медиаклассники тоже обучались в Московском педагогическом государственном университете, но по дополнительным общеобразовательным программам: «Радиожурналистика», «Тележурналистика», «Кинематограф и аудиовизуальная культура» и др. Медийщики уже получили свидетельства об обучении. Также ранее ребята принимали участие в медиаканикулах в Московском Политехе. Обучение было зачтено в часы предпрофессиональной практики.
Дальнейшая работа учеников в рамках практики будет состоять в доработке индивидуальных проектов на городскую конференцию «Медиастарт», которая состоится в следующем учебном году.