Программа практики была насыщенной. Ученики работали в школе и в вузах:
– Московский энергетический институт,
– Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова Высшей школы экономики,
– Российский университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы.
Также ребята посетили кампус школы программирования «Школа 21» от Сбербанка.
«В течение практики учащиеся применяли знания, полученные за год на спецкурсах: «Робототехника», «Технологии современного производства» и «Компьютерное черчение».

Десятиклассники объединялись в команды, чтобы решить сложные технологические кейсы. Работа кипела на каждом этапе:
– проектирование: создание чертежей и печать уникальных деталей на 3D-принтере,
– производство: разработка собственных печатных плат в специализированных программах и их изготовление на станках,
– программирование: апробация плат и их подключение к контроллеру Arduino.

Разработанные ребятами решения могут быть внедрены в школьный элективный курс по робототехнике. Это поможет упростить обучение и оптимизировать работу для будущих учеников.
Финалом практики стала защита проектов. Каждая команда не только ярко презентовала свои устройства, но и стойко выдержала серьезное испытание — ответила на каверзные вопросы строгого жюри», – рассказал Эрик Артурович Кекконен, куратор проектного офиса «Инженерный класс в московской школе».
Поздравляем наших будущих инженеров с отличными результатами и надеемся, что полученный опыт поможет им результативно принять участие в конкурсах и конференциях нового учебного года!