«Цифровые технологии в работе современного учителя» 11.10.2018

10 октября педагоги школы № 1547 (подразделение «Эврика-Огонек») приняли участие в педагогическом совете

«В деле обучения и воспитания, во всем школьном деле ничего нельзя улучшить, минуя голову учителя»
(К.Д. Ушинский).

Каникулы – это дополнительная возможность и временной резерв для организации взаимообучения и профессионального развития педагогических работников. 10 октября педагоги школы № 1547 (подразделение «Эврика-Огонек») приняли активное участие в педагогическом совете «Цифровые технологии в работе современного учителя», который проводился в форме обучающего семинара.

Сначала учителя начальных классов поделились с коллегами накопленным опытом по заявленной теме, продемонстрировав высокий уровень владения современными информационными технологиями. Звонарева Елена Николаевна рассказала, как организовать мобильное обучение с применением QR-кодов в начальной и средней школе, Хорошко Юлия Валерьевна продемонстрировала методику работы с цифровыми микроскопами; Макарова Елена Евгеньевна провела мастер-класс по использованию универсальной учебной компьютерной среды ПервоЛого в начальных классах.

После этого учитель информатики Броздецкий Владимир Семенович обобщил и расширил знания педагогов по теме «Возможности МЭШ и других цифровых ресурсов для подготовки обучающихся к промежуточной и итоговой аттестации».
После педагогического совета учителя начальной школы применили полученные знания на практическом занятии «Использование возможностей платформы Учи.ру для проведения уроков в МЭШ».

По отзывам учителей школы, педсовет имел практическую направленность; педагоги открыли для себя много нового, полезного и интересного. На уроках в начальной, средней и старшей школе можно эффективно применять технологию скрайбинга, а также учебную платформу «LearningApps.org» для успешного усвоения знаний и отслеживания продвижения в обучении каждого ученика.
В завершение педагогического совета было принято решение организовать и провести серию практических занятий по использованию в учебном процессе современных цифровых технологий.