Торжественный марш, посвящённый 77-й годовщине военного парада 1941 года 06.11.2018

7 ноября, в День воинской славы России, на Красной площади прошел торжественный марш, посвящённый 77-й годовщине военного парада 1941 года.

Мэр Москвы Сергей Собянин поприветствовал и поздравил участников торжественного марша. «Парад на Красной площади навеки стал символом мужества и веры. Победа означала свободу и жизнь, поражение - позор, гибель и рабство. И мы разгромили врага под Москвой, сделав первый самый трудный шаг в победе над фашизмом», - сказал с трибуны градоначальник.

В 10.00 на главной площади страны стартовал торжественный марш, посвященный 77-й годовщине парада 1941 года. По брусчатке прошли 5 тыс. человек, среди которых - кадетские парадные расчеты от федеральных ведомств и образовательных организаций Москвы, в том числе и кадеты 10 класса нашей школы. Наши ребята - правофланговые в парадном расчете московских кадет.

Историческая реконструкция напомнила россиянам о событиях войны, о стойкости, самоотверженности и мужественных подвигах советских солдат. Наша история - в наших сердцах!