Мастер-класс по микроконтроллеру LogicMachine 29.11.2018

29 ноября школьники седьмого и девятого классов ГБОУ Школа № 1547 совместно с магистрантами Московского Городского Педагогического Университета участвовали в мастер-классе, организованном компанией Embedded Systems - http://logicmachine.net.ru/ - по ознакомлению с новой платформой обучения для различных проектов концепции Интернета Вещей на базе микроконтроллера LogicMachine.

Промышленная версия свободно программируемого микроконтроллера Logic Machine 5 установлена в инженерном классе школы и используется для управления освещением в отдельных помещениях школы.

Знакомство с платформой обучения вызвало живой интерес у школьников, что является основанием для продолжения сотрудничества с командой проекта компании и приглашением к участию в обучающих мероприятиях и ИТ-хакатонах, регулярно организуемых в Школе № 1547.