«Урок цифры» 03.12.2018

Ребята и их учителя активно интересуются развитием ИК и применением в реальной повседневной жизни...

Ребята и их учителя активно интересуются развитием ИК и применением в повседневной жизни современных информационных технологий. Учитывая, какой большой интерес в прошедшем учебном годы вызвал марафон «Час кода», учителя совместно с обучающимися решили провести «Урок цифры» в этом году.

В рамках данной акции и на уроках, и на занятиях дополнительного образования были организованы различные секции, направленные на повышение интереса к современным ИКТ-технологиям:

- программирование на языке C++,Python

- работа с микроконтроллерами ARDUINO, ESP, Raspberry Pi

- уроки схемотехники и основ создания и распайки печатных плат

- системное администрирование по курсу CCNA

- информационная безопасность

Учитывая большую мощность ИТ-Полигона, который базируется в ГБОУ Школа №1547, удалось усилить практическую направленность уроков и повысить интерес детей к данным направлениям.

Учителя выражают признательность организаторам за предоставленные методические материалы, ролики и идеи на портале «Урок цифры».