Инженерная школа "Город будущего" 05.12.2018

Поздравляем нашу команду с победой!

Инженерная школа «Город будущего»

С 26 ноября по 1 декабря на базе пансионата «Солнечная поляна» команда старшеклассников приняла участие в уникальном проекте для школьников инженерных и профильных классов - проектно-исследовательской инженерной школе «Город будущего» в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Инженерные каникулы».
Организаторами каникул стали шесть вузов – НИУ МГСУ, НИТУ МИСиС, МГТУ «СТАНКИН», РГУ им. А.Н.Косыгина, МГУПП, РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева и около 400 участников из московских школ.

Программа была очень насыщенной и включала в себя научно-популярные лекции, мастер-классы, лабораторные работы, презентации по наиболее актуальным проблемам инженерной науки и современной техники. Все занятия вели высококвалифицированные педагоги, а также специалисты международного уровня. В конце образовательной программы участники от школы подготовили свои проекты по предложенной тематике и приняли участие в конкурсе проектов.

Наша команда выполняла задания от МГУПП по направлению РОБОТОТЕХНИКА: сконструировала и запрограм-мировала в среде разработки LEGOMINDSTORMS робота-мусоросборщика. Ребята блестяще защитили свой проект и стали победителями в своей группе, получили ценные призы и дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в вуз-организатор на основании правил приема.

На протяжении всей смены школьников сопровождали студенты-волонтеры, которые стали настоящими друзьями и наставниками для нашей команды.

Дополнительными бонусами для ребят стали прекрасная погода и новые друзья.

Поздравляем нашу команду с победой и выражаем особую благодарность учителям информатики и педагогам дополнительного образования IT-полигона.