Образовательные интенсивы для участников городского конкурса 3D БУМ Junior 2019-2020 18.11.2019

Команды школ на площадке ИТ-полигона приняли участие в образовательных интенсивах.

image

Второй год подряд проект "Школа новых технологий" запускает конкурс для самых маленьких инженеров – 3D БУМ Junior.

Наша школа, являясь базовой площадкой, осуществляет кураторство участников конкурса в следующих номинациях:

- "Дети-детям: создание моделей для воспитанников детских садов с нарушением зрения" (4-5 классы);

- "Умный досуг" с использованием AR-технологий (4-5 классы);

- "Умное устройство для школьного кабинета" (3-4 классы).

Что будем разрабатывать в ходе проектной работы?

Учебные пособия, игры для проведения развивающего досуга, умные устройства для школьных кабинетов.

Важно: модель игры/игрушки должна отвечать требованиям безопасности, а также быть оригинальной и востребованной среди детей дошкольного и младшего школьного возраста. При создании проекта необходимо соблюдать принцип edutainment – "учимся и играем". Также участникам необходимо представить результаты своей работы, объяснить назначение созданной игры/игрушки, соблюдая все сроки выполнения проектного задания.

Команды школ №№ 491, 1034, 1148, 1547, 2121 на площадке ИТ-полигона приняли участие в образовательных интенсивах и получили навыки работы в программе трехмерного моделирования Tinkercad и конструкторе дополненной реальности EV Toolbox.

IMG-6650 IMG-6643

IMG-6467 IMG-6465

IMG-6270 IMG-6641

Ребята попробовали себя в роли руководителя проекта, дизайнера, программиста. Познакомились с особенностями технологии дополненной реальности, моделированием изделий, основами геймдизайна и проектирования мобильных игровых приложений.

Этапы конкурса:

Этап 1. Сентябрь-октябрь 2019: регистрация команд. Открытие конкурса.

Этап 2. Октябрь-ноябрь 2019: работа над проектом. Образовательные интенсивы для участников команд на базовых площадках конкурса, работа с экспертами. Создание прототипов, 3D моделей.

Этап 3. Декабрь 2019: защита проектов на базовых площадках. Отбор финалистов.

Этап 4. Декабрь-январь 2020: завершение работы на проектом. Финал конкурса.