• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

В ГБОУ Школа № 1547 дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья обучаются на общих основаниях. В школе разработаны адаптированные образовательные программы и индивидуальные образовательные маршруты для обучающихся с ОВЗ.Функционируют современные учебные кабинеты, спортивные залы, библиотеки, актовые залы.В каждом подразделении школы есть кабинеты специалистов (учителей-логопедов и педагогов-психологов) для практических занятий с обучающимися с ОВЗ.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для проведения практических занятий для детей с ОВЗ в школе имеются кабинеты технологии и лаборатория для исследований в начальной школе.

• Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Реализация АОП обеспечивается доступом каждого обучающегося к базам данных и библиотечным фондам, формируемым по всему перечню дисциплин основной образовательной программы. Библиотечный фонд укомплектован печатными и электронными изданиями основной учебной литературы по всем предметам учебного плана.Фонд дополнительной литературы включает справочные издания, научно--популярные издания по предметам учебного плана и периодические издания.

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В рамках реализации федеральной программы «Доступная среда» в школе обеспечен беспрепятственный доступ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В школе имеются   спортивные залы,  спортивные площадки, стадион. Спортивные сооружения позволяют обеспечить проведение в соответствии с учебным планом 2 уроков физкультуры в неделю в каждом классе.

• Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе созданы все условия для организации эффективного образовательного процесса для всех обучающихся. Учебные кабинеты оснащены современной техникой, необходимыми учебно-методические и дидактические наглядные пособиями.

• Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в школу оборудован пандусом и специальными перилами, имеются широкие дверные проёмы.В здании есть напольные метки, поручни, специально оборудованные санузлы.

• Сведения о специальных условиях питания

Во всех зданиях имеются светлые и просторные столовые. В школе успешно реализуется программа, направленная на формирование культуры здорового питания. Доля обучающихся (от общей численности обучающихся в школе), которые получают качественное горячее питание 100%. Для обучающихся школыорганизовано горячее питание по цикличному меню.Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе для детей- инвалидов и обучающихся с ОВЗ.Столовые расположены на 1 этаже.

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Здания школы оснащены противопожарной сигнализацией, табличками и указателями, звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе детей-инвалидов и обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется медицинскими работниками. Во всех отделениях школы работают медицинские сестры. В зданиях оборудованымедицинские блоки, оснащенные необходимым оборудованием. Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

• Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ГБОУ Школа №1547 создана информационно-образовательная среда - открытая педагогическая система, направленная на формирование творческой, интеллектуальной и социально-развитой личности, сформированная на основе разнообразных информационных образовательных ресурсов, современных информационно-коммуникационных средств и педагогических технологий. Работу сетевых сервисов, глобальных и локальных баз данных, локальной компьютерной сети и Интернет осуществляет системный администратор (учитель информатики с совмещением функций системного администратора). В школе имеется библиотека, на базе которой осуществляется работа с информационными источниками, базами данных (имеются электронные каталоги, ЭОР).В ГБОУ Школа возможно обучение учеников, в том числе детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ с использованием дистанционных технологий.Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен всем категориям обучающихся  по средством Wi-Fi.

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В школе установлен контент-фильтр ограничивающий доступ к информации, несовместимой с задачами духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся. Имеются компьютеры с ЭОРами и доступом в Интернет на рабочих местах педагогов, а также компьютеры с ЭОРами и доступом в Интернет на уроках и во внеурочное время у обучающихся (компьютерный класс, компьютеры в информационно-библиотечном центре).

• Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Сведений нет.

• Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

В школе общежития и интерната не имеется.

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе общежития и интерната не имеется.