Лукашова Марина Александровна

ГБОУ Школа №1547 Корпус Дельта

Фактическое место работы: Марьинский бульвар, дом 9

Преподаваемые дисциплины: Социально-коммуникативное развитие, Познавательное развитие, Речевое развитие, Художественно-эстетическое развитие, Физическое развитие.

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет имени М.А. Шолохова, 2005

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель технологии и предпринимательства

Диплом о профессиональной переподготовке в ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО" по программе "Воспитательная работа в ДОО", 2016.

Повышение квалификации: "Модель организации педагогического процесса в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГТ", МГПУ, 2014.

" Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: цели, содержание, организация введения", ФГНУ ИПППД РАО, 2014.

"Развивающая предметно-пространственная среда ДОО как система условий, обеспечивающих полноту развития деятельности ребенка и его личности", Городской организационно-методический центр "Школьная книга", 2014. "

Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях иклюзивного образования", ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО", 2016

Повышение квалификации: по программе «Игровые практики ребенка в ДОО в условиях реализации ФГОС ДО», ФГБНУ «ИИДСВ РАО», 2017г".

Психолого-педагогические условия развития детей в ходе реализации ФГОС ДО", ФГБНУ "ИИДСВ РАО", 2019.

e-mail: Marusia2611@mail.ru