Лукашова Марина Александровна

Подразделение №1 Дошкольное образование

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1547

Преподаваемые дисциплины: Социально-коммуникативное развитие, Познавательное развитие, Речевое развитие, Художественно-эстетическое развитие, Физическое развитие.

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет имени М.А. Шолохова, 2005

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель технологии и предпринимательства

Стаж работы по специальности: 8

Диплом о профессиональной переподготовке в ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО" по программе "Воспитательная работа в ДОО", 2016. Повышение квалификации: "Модель организации педагогического процесса в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГТ", МГПУ, 2014. " Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: цели, содержание, организация введения", ФГНУ ИПППД РАО, 2014. "Развивающая предметно-пространственная среда ДОО как система условий, обеспечивающих полноту развития деятельности ребенка и его личности", Городской организационно-методический центр "Школьная книга", 2014. " Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях иклюзивного образования", ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО", 2016 "Психолого-педагогические условия развития детей в ходе реализации ФГОС ДО", ФГБНУ "ИИДСВ РАО", 2019.