Николаева Ирина Васильевна

Подразделение №3 Дошкольное образование

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1547

Преподаваемые дисциплины: Социально-коммуникативное развитие, Познавательное развитие, Речевое развитие, Художественно-эстетическое развитие, Физическое развитие.

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Ташкентский Государственный Педагогический Университет им. Низами

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Бакалавр/ Дефектология

Стаж работы по специальности: 3

"Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в рамках реализации ФГОС", 2017

O себе:

Моё педагогическое кредо

Во всём мне хочется дойти до самой сути:

В работе, в поисках пути, в сердечной смути,

До сущности истекших дней, до их причины,

Всё время, схватывая нить судеб, событий,

Жить, думать, чувствовать, любить,

Свершать открытия….

Б.Пастернак.

Педагогическое кредо – это педагогическое мастерство, которое определятся как высокое и постоянно совершенствуемое искусство обучения и воспитания, доступное каждому педагогу, работающему по призванию и любящему детей.

Истинной целью образования является развитие личности ребёнка, а различные педагогические технологии – это средство достижения цели. Моё педагогическое кредо – постоянно пополнять и совершенствовать свои знания, соответствовать времени, в котором живёшь, месту, которое занимаешь. В своей профессиональной деятельности я стараюсь следовать следующим правилам:

Правило первое: Развивая личность ребёнка, развивайся сам;

Правило второе: Следуй своим принципам организации учебного процесса.