Пономарева Марина Валентиновна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед

Подразделение №1 Дошкольное образование

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Курганский государственный педагогический институт 1982г.; Курганский государственный заочный педагогический институт, 1992г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель английского и немецкого языка; учитель –логопед

Стаж работы по специальности: 38

Повышение квалификации: "Обновление содержания дошкольного образования в условиях введения ФГТ", ИПППД РАО, 2012г.

"Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования:цели, содержание, проблемы введения", ФГНУ ИПППД РАО, 2013.

"Современные технологии диагностики и коррекции недоразвития речи системного характера у детей дошкольного и младшего школьного возраста", МГПУ, 2015.

- ФГБНУ " Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования", "Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования",  2017

- ФГБНУ " Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования", "Психолого-педагогические  условия развития детей в ходе реализации ФГОС ДО",  2019 .