Руднева Людмила Николаевна

Подразделение №3 Дошкольное образование

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1547

Преподаваемые дисциплины: Социально-коммуникативное развитие, Познавательное развитие, Речевое развитие, Художественно-эстетическое развитие, Физическое развитие.

Уровень образования: Среднее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогический колледж №10

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Воспитатель детей дошкольного возраста

АНО ДПО "Институт проблем образовательной политики "Эврика", 72 часа, по программе "Управление проектами: ФГОС дошкольного образования"

e-mail: RudnevaLN@1547.ru

O себе:

Жизненное кредо

«Проснись, улыбнись и вперед иди, потому что все у тебя впереди!»

Задумываясь о том, почему я выбрала профессию воспитателя, мысленно возвращаюсь с тот период, когда я пришла работать помощником воспитателя в детский сад. Видя, как работают профессиональные педагоги, наблюдая за их тактичностью, умением обращаться с детьми и родителями, с коллегами я для себя приняла решение стать воспитателем, повысить свой профессиональный уровень и возможно, что и я когда-то стану примером для подражания.

Поступила в педагогический колледж и мне была предложена должность воспитателя. Я благодарна людям, которые в тот момент оказались рядом, за то, что они поверили в меня и поддержали в моих начинаниях.

Сначала переживала, что дети не будут меня слушаться, но спустя некоторое время все вошло в свое русло.

В самом начале было трудно, дети задавали сто вопросов в минуту, в ту же минуту ссорились, мирились, смеялись, плакали, что-то просили, спорили… Постепенно я научилась с этим справляться.

Прошло время. За плечами открытые занятия, конкурсы, первые печатные материалы, первый выпуск детей в школу.

Участие в этом конкурсах – ещё одна ступенька в моей профессиональной деятельности, способствует творческому поиску, вносит яркие краски.

Вот некоторые достижения моих воспитанников

2012 год - лауреаты окружного фестиваля «Калейдоскоп проектов» в номинации «Наш проект».

2013 год – дипломант 1 степени 3 профсоюзного Фестиваля самодеятельного и прикладного творчества педагогов города Москвы «РАДУГА»

2013 год – диплом 2 степени общероссийского конкурса «Современные методы воспитания в ДОУ, ДО!»

Активное участие в фестивалях детского дошкольного творчества «Кроха», проводимых ежегодно.

Участие в конкурсах «Светлое воскресенье», «Пасха своими руками», «Креативные штучки», «Пряничные домик».

А что же впереди? Впереди целая жизнь, которая связана с детским садом!

Глядя в глаза моих милых, любознательных «почемучек» на занятии, или бегущих ко мне выпускников, при случайной встрече на улице, я понимаю - всё правильно! Я на своём месте!

Спустя время я поняла, что воспитатель — это «знаток + артист + врач». Знание сила, артистизм в крови.

Действительно воспитателем надо родиться, а только после этого стать. И выходя каждый день в группу я убеждаюсь еще и еще раз в правильности выбранного мною моего пути.

Я работаю в динамичное время, которое предъявляет повышенные требования к воспитателю, организации образовательного процесса, технологиям и разработкам. Я хочу и буду стараться соответствовать всем требованиям на этапе развития современного общества.