Салимжанова Венера Садырдиновна

Подразделение №1 Дошкольное образование

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1547

Преподаваемые дисциплины: Социально-коммуникативное развитие, Познавательное развитие, Речевое развитие, Художественно-эстетическое развитие, Физическое развитие.

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный гуманитарный университет им. М. А. Шолохова, 2009

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Квалификация ОРГАНИЗАТОР-МЕТОДИСТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по специальности "Педагогика и методика дошкольного образования"

Стаж работы по специальности: 31

Повышение квалификации:"Психолого-педагогические основы образования дошкольников", МИОО, 2001.

"Обновление содержания дошкольного образования в условиях введения ФГТ", ИПППД РАО, 2012г.

"Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: цели, содержание, организация введения", ФГНУ ИПППД РАО, 2014.

" Развивающая предметно-пространственная среда ДОО как система условий, обеспечивающих полноту развития деятельности ребенка и его личности", Городской организационно-методический центр "Школьная книга", 2014.

"Разработка основной образовательной программы на основе ФГОС дошкольного образования", Городской организационно-методический центр "Школьная книга", 2015.

"Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования". Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования", 2016 г.
"Игровые практики ребенка в ДОО в условиях реализации ФГОС ДО". Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования" (ФГБНУ "ИИДСВ РАО") 2017.
"Психолого-педагогические условия развития детей в ходе реализации ФГОС ДО" Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования" (ФГБНУ "ИИДСВ РАО") 2019.

Награды и почетные звания:

Медаль «За службу образованию» имени Менделеева ,2012;

Почетная грамота Министерства Образования и Науки Российской Федерации "За значительные успехи в сфере образования и многолетний добросовестный труд" 2018 г.