Шмарова Ольга Анатольевна

Подразделение №3 Дошкольное образование

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1547

Преподаваемые дисциплины: Социально-коммуникативное развитие, Познавательное развитие, Речевое развитие, Художественно-эстетическое развитие, Физическое развитие.

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: ГБОУ ВО г. Москвы "Московский городской педагогический университет"

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальное (дефектологическое) образование, присвоена квалификация бакалавр

Стаж работы по специальности: 12

АНО ДПО «Институт проблем образовательной политики «Эврика», 21.09.2015 – 21.10.2015 по программе «ФГОС дошкольного образования: проектирование ООП и системы оценки качества»,

O себе:

Принцип педагога: «Индивидуальный подход к каждому ребенку, доброта и забота»

Девиз педагога: Любовь к детям – не просто слова - это терпение, помощь и уважение маленького человека!

Детский сад - самая удивительная страна, где каждый день не похож на предыдущий, где все время надо торопиться, где все время надо спешить. Спешить стать интересным для окружающих тебя людей, дарить окружающим свою энергию, умения, знания. Поэтому в этой стране уживаются самые мужественные, самые искренние, самые ответственные, самые добрые, самые интересные люди. И называют их воспитателями.

Каждый день на меня смотрят глаза моих любимых детей. Я не боюсь сказать слово «любимых», потому что с этими детьми я провожу большую часть своего времени. Я сразу вижу, когда им грустно или что- то беспокоит их, что они любят, что им интересно.

Очень важно для воспитателя найти подход к родителям. И это очень важно. Ведь оттого, какие отношения воспитателя с родителями, зависит атмосфера в группе.

Я смело могу сказать, что я люблю свою работу и ни разу не пожалела, что выбрала именно эту профессию.

Я стараюсь сделать так, что бы дети, приходя в группу, чувствовали себя как дом, что бы знали, что их любит и всегда ждет воспитатель.

Этим воспитателем являюсь я, Шмарова Ольга Анатольевна.