Васильева Юлия Юрьевна

Подразделение №3 Дошкольное образование

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1547

Преподаваемые дисциплины: Социально-коммуникативное развитие, Познавательное развитие, Речевое развитие, Художественно-эстетическое развитие, Физическое развитие.

Уровень образования: среднее

Наименование оконченного учебного заведения: Студент 3 курса Пед. Колледжа №5

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагогика

O себе:

Самый главный человек для малыша – его мама. Она обеспечивает чувство защищенности и комфорта, уюта и заботы. Именно мама помогает сделать первые шаги в познании мира.Но, к сожалению, жизнь вносит свои коррективы и некоторым малышам приходится идти в детский сад. Очень важно сможет воспитатель хотя бы частично компенсировать малышу отсутствующую весь день маму.
Я,Васильева Юля Юрьевна, работаю в детском саду в ясельной группе более 3-х лет. За это время малыши нашли в моем лице не просто воспитателя, а понимающего, поддерживающего друга, надежную точку опоры в новой для них среде.
Конечно, в нашей группе создана уютная домашняя обстановка,позволяющие всем малышам найти интересные для них занятия. Кто-то рисует, кто-то играет с машинками, кто-то строит дороги, а кто-то просто тихонько сидит рядом с воспитателем и слушает любимую книжку.
Но самое главное, в группе я стараюсь создать комфортную психологическую атмосферу. Взаимоуважение, доверие, безопасность (психологическая, прежде всего) – вот три кита, на которых строится общение в группе. Зная особенности каждого ребенка, я стараюсь так построить день, чтобы каждый ребенок получил максимальные возможности для самовыражения и развития.
Каждый день я встречаю своих малышей с любовью и лаской, как мама. Каждый малыш – шумный и тихоня, быстрый и медлительный- имеют право быть таким какой он есть.Возможно, такое общение знак того, что у меня получается хоть не надолго заменить малышу маму. И я благодарна им за это.